Выбран город:
Новосибирск

Выбрать другой город:

Предложение: настройка (пианино) фортепиано ,рояля в Новосибирске

Адрес: ул.Дуси Ковальчук 274

25 марта 2024 г. в 12:24 объявление № У-4206902 (900637)

Написать Связаться
avatar Сергей Николаевич

id: 161577 зарегистрирован 27.10.2009

Настройка пианино, рояля,ремонт,обслуживание музыкальных инструментов,музыкального электронного оборудования. Опыт работы 26 лет .Наличная и безналичная форма расчёта, возможна рассрочка платежа по договору,официальная гарантия.

Несколько слов о настройке и регулировке фортепиано:

После перевозки фортепиано должно адаптироваться к микроклимату помещения. Перед проведением настройки пианино или роялю необходимо отстояться не менее недели. Основными факторами являются относительная влажность воздуха и температура.
Даже если в течение года на инструменте никто не играл, колебания влажности и температуры приводят к разрегулировке механизма. Кстати, настройка почти всегда исключена из гарантийных обязательств на новое пианино, а на регулировку продавец обычно даёт гарантию не дольше, чем на год. Вас же не удивляет, что летом разбухают дверные коробки, а зимой рассыхается мебель?
Перед настройкой практически всегда необходимо привести в порядок механику. Поставить молотки точно напротив струнных хоров и закрепить шурупы, отрегулировать люфты, подклеить расклеенные капсюли и прочее. Если же на инструменте играют, то это: поломанные детали, вылезающие из капсюлей штифты и мусор, часто являющийся причиной западаний. Профессиональный пианист чувствует потребность в регулировке дважды в год. Это следствие наступления и окончания отопительного сезона.
Если инструмент не обслуживался несколько лет, значит и настройка в камертон за один раз невозможна. Это уже не одна настройка, а минимум три! Возможно, Вам известно, что и гитару нельзя перестроить на полтона за один раз! Строй "ползёт" до тех пор, пока гриф не "привыкнет" к новой нагрузке. Пианино по сравнению с гитарой удерживает гораздо большую нагрузку от натяжения струн, примерно 20 тонн. Повышение строя на полтона при настройке фортепиано приводит к изменению суммарного натяжения струн на 1-2 тонны.
Продолжительность и стоимость настройки зависит от технического состояния инструмента: не отрегулированная механика, не удовлетворительное держание строя, плохое состояние некоторых струн, сломанные узлы механики, трещины в деке, скрип педалей,западание клавиш и др.
Опытный настройщик обычно затрачивает на текущую настройку фортепиано с небольшой регулировкой механики ~ 1,5 часа. На настройку с поднятием строя до полутона, текущим ремонтом и заменой деталей механики потребуется до 2—4 часов, в зависимости от состояния фортепиано.
Стоимость работ по техническому обслуживанию и ремонту пианино и роялей определяется согласно Прейскуранту утвержденному на общем собрании РОО "Ассоциации фортепианных мастеров России".

Написать Связаться

Постоянный адрес этого объявления:

https://ns.barahla.net/services/202/4206902.html
(скопировать)

Не перечисляйте предоплату, если нет значительных оснований доверять продавцу.
При получении товара, в качестве которого вы сомневаетесь, возьмите расписку с продавца и перепишите паспортные данные.
«Барахла.нет» никогда не участвует в сделках и, соответственно, ничего не гарантирует покупателям и продавцам.


Рекомендуемые подборки